
Жимолость Дочь Великана крупноплодная, среднепоздний сорт (ЗКС)

Перспективный, крупноплодный сорт жимолости, среднепозднего срока созревания.
"Дочь Великана" – сибирский сорт, выведенный путем скрещивания жимолости Турчанинова и сорта "Бакчарский Великан".
Куст среднерослый, с овальной кроной, средней плотности.
Плоды больших размеров, удлиненной формы, насыщенного голубого цвета, с восковым налетом.
Кожица плотная, ягода хорошо крепится к побегам, поэтому не осыпается при полном созревании.
Мякоть нежная, по вкусу – сладкая, с небольшой кислинкой, без горечи.
Ягоды пригодны для переработки и заморозки, средней транспортабельности.
К преимуществам сорта относят крупноплодность, высокоурожайность, морозостойкость, неприхотливость в уходе.
"Дочка Великана" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Бакчарский Великан" , "Восторг".
Срок созревания – конец июня-начало июля.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 2,5 - 3,5 см |
| Масса плода | 2 - 2,5 г |
| Цвет ягоды | Синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Сладкий, с легкой кислинкой, десертный |
| Срок созревания | Конец июня - начало июля |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Бакчарский Великан" , "Восторг" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 144,50 ₴


