
Жимолость Бакчарский Великан крупноплодная, средний сорт (ЗКС)

Эксклюзивный сорт жимолости, среднего срока созревания.
Сорт селекционирован в Бакчарском опорном пункте северного садоводства (бывший БОПСС, ныне ФГУП "Бакчарское") при НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисовенко.
Приобрел стремительную популярность, благодаря редким размерам плодов, из-за чего и получил свое название.
Куст сильнорослый, с прямостоячими, толстыми побегами.
Крона разрежена, что значительно упрощает сбор ягод.
Ягоды очень крупные, удлиненно-овальной, асимметричной формы, мягкие.
Темно-синего цвета, с легким восковым налетом.
Могут храниться после созревания и пригодны для транспортировки.
Вкус – нежный, кисло-сладкий, с приятным ароматом.
Плоды употребляют в свежем виде, а также пригодны для заморозки и переработки.
Сорт отличается повышенной морозостойкостью, высоким иммунитетом и неприхотливостью в уходе.
Преимуществами сорта также являются: крупноплодность, высокоурожайность, удобство сбора ягод.
Данный сорт самобесплодный, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Амфора" , "Гордость Бакчара" , "Нимфа".
Срок созревания – конец июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 4 - 5 см |
| Масса плода | 2 - 2,5 г |
| Цвет ягоды | Темно - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Конец июня - начало июля |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Амфора" , "Гордость Бакчара" , "Нимфа" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 144,50 ₴


