
Жимолость Герда, средний сорт (ЗКС)

"Герда" – отличный, высокоурожайный сорт жимолости, среднего срока созревания, выведенный сибирскими учеными в 1987 году.
Благодаря скрещиванию с сортом "Синяя Птица", являющейся камчатской жимолостью, "Герда" получилась очень морозостойкая и неприхотливая в уходе.
Куст среднерослый, загущенный, шаровидной формы.
Растение часто высаживают для озеленения участка, из-за его декоративного вида.
Плоды средних размеров, удлиненной формы, небесно-сизого цвета.
Вкус – сладкий, десертный, с приятным ароматом.
Благодаря плотной кожице и плодоножке, ягоды не осыпаются с куста после полного созревания.
Плоды не обладают достаточной лежкостью, поэтому употребляются в свежем виде, замораживаются или консервируются.
Преимуществами сорта являются устойчивость к морозам и засухе, неприхотливость в уходе, высокоурожайность и высокий иммунитет.
"Герда" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Нимфа" , "Камчадалка" , "Синяя Птица".
Срок созревания – середина июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | Около 2,5 см |
| Масса плода | 0,6 - 0,8 г |
| Цвет ягоды | Голубовато - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Сладкий, с легкой кислинкой, десертный |
| Срок созревания | Середина июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Нимфа" , "Камчадалка" , "Синяя Птица" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 140,50 ₴


