
Жимолость Синяя Птица, средний сорт (ЗКС)

"Синяя Птица" – сорт жимолости, среднего срока созревания, селекционированный Сибирским НИИ садоводства им. М.А. Лисовенко.
Сорт получен на основе жимолости Камчатской, так что обладает высокой морозостойкостью и пригоден для выращивания во всех регионах умеренных широт.
Куст сильнорослый, с густой, раскидистой кроной и крепкими прямостоячими побегами.
Плоды средних размеров, удлиненной формы, насыщенной синей окраски, с интенсивным восковым налетом.
Мякоть нежная, на вкус кисло-сладкая, с приятным ароматом.
Ягоды с крепкой кожицей, поэтому могут долго храниться на ветвях после созревания.
Жимолость отличается скороплодностью, высокоурожайностью, морозостойкостью и неприхотливостью в уходе.
"Синяя Птица" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Голубое Веретено" , "Золушка" , "Камчадалка" , "Мальвина".
Срок созревания – середина июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | До 2 см |
| Масса плода | 1 - 1,5 г |
| Цвет ягоды | Фиолетово - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Середина июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Голубое Веретено" , "Золушка" , "Камчадалка" , "Мальвина" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 281 ₴


