

Нектарин Биг Хейвен

"Биг Хейвен" – американский сорт, созревающий в середине июля.
Один из немногих сортов нектарина июльского срока созревание.
Обладает высокими десертными вкусовыми качествами.
Данный сорт происходит от случайного отбора саженцев в рамках программы селекции новых сортов Zaiger (Калифорния, США) и публикуется в Европе компанией IPS (Монтеллимар, Франция).
Дерево высокорослое, устойчиво к морозам и высоким температурам.
Цветет в середине сезона и отличается обильным цветением.
Плоды шаровидной формы, крупные, желтые, по всей поверхности покрыты ярко-красным румянцем, очень сочные и сладкие.
Мякоть желтого цвета, очень вкусная и ароматная.
Сорт отличается стабильной, высокой урожайностью, стойкостью к плохим погодным условиям, высокой транспортабельностью.
Нектарин пригоден для выращивания как в личном хозяйстве, так и для выращивания в промышленных масштабах.
Сорт частично самоплодный, для лучшего плодоношения высаживается с другими сортами нектарина.
Срок созревания: середина июля.
Деревья начинают плодоносить на 3-4 год.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | США |
| Дерево | Высокорослое |
| Масса плода | 200-250 г |
| Форма плода | Округлая, шаровидная |
| Кожица плода | Плотная |
| Цвет плода | Желтый, с красным румянцем по всей поверхности |
| Мякоть плода | Желтая, хрустящая, сочная, средней плотности |
| Вкус плода | Сладкий |
| Срок созревания | Середина июля |
| Урожайность | Высокая, 70-90 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | Сорт частично самоплодный, но для лучшего плодоношения подойдут другие сорта нектарина |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 120 - 150 см |
| Подвой | Алыча |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Нектарин |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 120 - 150 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 228,20 ₴


