


Вишня карликовая Золушка (средний сорт)

Новый сорт карликовой вишни "Золушка", среднего срока созревания, русской селекции.
Сорт ценится благодаря своей компактности, отличной стойкости к болезням, морозу и засухе.
Деревья маленького роста, вырастают до 1,5 метра в высоту, что хорошо экономит пространство на участке.
Плоды светло-красного цвета, овальной формы, весом около 7-10 г.
Сорт вишни "Золушка" обладает превосходными вкусовыми качествами, дегустационная оценка 4,6 баллов из 5-ти возможных.
Мякоть красного цвета, сладкая, очень сочная.
Косточка маленькая, легко отделяется.
Сорт самоплодный, но для лучшего плодоношения следует высаживать с другими сортами вишни.
Срок созревания: середина июля.
Деревья начинают плодоносить на 2-3 год.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Дерево | Низкорослое |
| Высота взрослого дерева | До 1,5 м |
| Форма плода | Овальна |
| Масса плода | 7 - 10 г |
| Кожица плода | Плотная, тонкая |
| Цвет плода | Светло-красный |
| Мякоть плода | Сладкая, очень сочная |
| Срок созревания | Середина июля |
| Урожайность | Высокая, до 15 кг с дерева |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Транспортабельность | Высокая |
| Лежкость | Высокая |
| Опылители | Самоплоден, однако, для лучшего плодоношения, следует высаживать с другими сортами вишни |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 50 - 80 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Вишня |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Карликовые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 50 - 80 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 202,80 ₴


