



Калина красная Садовая

Калина красная "Садовая" представляет собой сорт калины раннего срока созревания, который точно Вас заинтересует.
Данный сорт отличается своими крупными ягодами до 0,9-1,5 г, которые обладают насыщено-красной окраской и кисловато-приятным вкусом.
Кущ средней силы роста и может достигать высоты до 3 метров, также обладает компактной и собранной кроной.
Данный сорт калины может удивить своей высокой и стабильной урожайностью, в среднем достигая 7-15 кг с куста.
Обладает также устойчивостью к заболеваниям и высокой морозостойкостью.
Данный сорт любит достаточно увлажненные почву.
Цветет калина в мае, в течении 2-3 недель.
Большую пользу организму оказывают ягоды калины, которые содержат в себе большое количество витаминов и микроэлеметов.
Также, ягоды нашли широкое применение в кулинарии.
Из них делают вино, настойки, джемы, добавляют в компоты и соусы.
Калина красная "Садовая" – выносливое и адаптируемое растение, устойчивое к широкому спектру условий выращивания, включая засуху, жару и холод.
Ее выращивают в садах как декоративное и плодово-ягодное растение, часто используют в ландшафтном дизайне в смешанных бордюрах, также она подходит для создания живой изгороди.
Калина "Садовая" – красивый и универсальный кустарник, который круглый год вызывает интерес к саду.
Большие красивые гроздья делает его популярным выбором для многих садоводов.
А выносливость и приспособляемость делает его отличным выбором для сложных условий выращивания.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Куст | Среднерослый, густой |
| Длина кисти | 8.0 - 12.0 см |
| Форма ягоды | Округлая |
| Масса ягоды | Крупные, 0,7-1,2 г |
| Цвет ягоды | Насыщенно-красный |
| Вкус ягоды | Кисло-сладкий, с горчинкой |
| Срок созревания | Конец августа |
| Урожайность | Высокая, 7,0- 15,0 кг/куст |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Средняя |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Самоплоден, однако для лучшего плодоношения лучше посадить опылители |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
| Высота саженца | 70 - 100 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Калина |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 70 - 100 см |
| Возраст саженца | 2 года |
| Корневая система | открытая |
- Цена: 227 ₴


