


Гранат карликовый Карфаген

Гранат "Карфаген" – великолепный сорт карликового граната, который Вы сможете вырастить у себя дома.
Данный сорт обладает рядом достоинств, включая компактные размеры, что делает его подходящими для выращивания в ограниченном пространстве, например, на подоконнике в комнате, на балконах или в небольших садах.
Растение неприхотливое, высотой до 60-100 см с небольшими изумрудными эллиптическими листьями.
Цветет с мая по август красными цветками до 2,5-4,0 см в диаметре.
Плоды красно-алые, диаметром до 5-7 см, с многочисленные семена, окруженные сочной оболочкой, очень приятные на вкус, сладкие с легкой кислинкой.
Размером они сравнимы с небольшим абрикосом, массой 40-60 г, но зерна по внешнему виду не отличаются от обычного граната.
Урожайность с одного растения составляет около 1 кг.
Данный сорт предпочитает хорошо освещенные места, но избегает прямых солнечных лучей.
Летом оптимальная температура +20+25°C, зимой не ниже +10°C.
Любит влажность, но важно избегать переувлажнения, которое может привести к растрескиванию плодов.
Рекомендуется подкармливать перегноем и комплексными удобрениями, а также, пересаживать растение раз в год.
Карликовый гранат "Карфаген" достаточно неприхотлив и может выращиваться как декоративное растение, так и для получения съедобных плодов.
Важно обеспечить ему достаточно света, тепла и умеренный полив.
Для лучшего плодоношения рекомендуется удалять первые плоды, чтобы не истощать растение.
В период покоя полив следует сократить, а температуру понизить.
Гранаты обладают высоким содержанием антиоксидантов и витамина C, что делает их полезными для поддержания иммунной системы и улучшения общего здоровья.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Высота взрослого растения | 70 - 100 см |
| Масса плода | 40 - 60 г |
| Вкус плода | Сладкий с легкой кислинкой |
| Цвет плода | Красно-алый |
| Мякоть | Сочная, ароматная |
| Цветение | Май – август |
| Срок созревания | Сентябрь – ноябрь |
| Срок хранения | 2 - 3 месяца |
| Урожайность | До 1 кг с кустика |
| Морозостойкость | Растение комнатное, не переносит морозов |
| Плодоношение | 2 - 3 год |
| Опылители | Самоплодный |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 20 - 30 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Гранаты |
| Цвет плода | Красный |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Карликовые |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
- Цена: 253,55 ₴


