


Гранат карликовый Бейби

Гранат "Бейби" – великолепный сорт карликового граната, который Вы сможете вырастить у себя дома.
Это листопадный кустарник из семейства гранатовых, который происходит из Северо-Западной Индии.
Данный сорт обладает рядом достоинств, включая компактные размеры, что делает его подходящими для выращивания в ограниченном пространстве, например, на подоконнике в комнате, на балконах или в небольших садах.
Эта кроха, также, приносит плоды, которые по вкусу и полезным свойствам не уступают садовым гранатам.
В отличие от обычных гранатовых деревьев, которые могут достигать значительной высоты, карликовый сорт "Бейби" обычно вырастает до 90 см, что позволяет выращивать его в горшках.
Листья глянцевые, продолговатые (до 5 см), цвет – темно-зеленый.
Осенью они желтеют, так как данная культура готовится к зимней спячке.
Период цветения начинается в марте и заканчивается в ноябре.
Сроки могут варьироваться в зависимости от условий, в которых произрастает гранат, и его иммунитета.
Цветы очень красивые, крупные, ярко-пурпурного оттенка, расположены поодиночке.
Размер может доходить до 7 см в диаметре.
Плоды маленькие, кисло-сладкие и сочные на вкус.
Размером они сравнимы с небольшим абрикосом, массой 40-60 г, но зерна по внешнему виду не отличаются от обычного граната.
Урожайность с одного растения составляет около 1 кг.
Гранаты обладают высоким содержанием антиоксидантов и витамина C, что делает их полезными для поддержания иммунной системы и улучшения общего здоровья.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Высота взрослого растения | До 90 см |
| Масса плода | 40 - 60 г |
| Вкус плода | Кисло-сладкий |
| Цвет плода | Розовый |
| Мякоть | Сочная, ароматная |
| Цветение | Март – ноябрь |
| Срок созревания | Сентябрь – ноябрь |
| Срок хранения | 2 - 3 месяца |
| Урожайность | До 1 кг с кустика |
| Морозостойкость | Растение комнатное, не переносит морозов |
| Плодоношение | 2 - 3 год |
| Опылители | Самоплодный |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 20 - 30 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Гранаты |
| Цвет плода | Красный |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Карликовые |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
- Цена: 252,45 ₴


