



Зизифус (Унаби) Вахшский 30/16 (Перекрестное опыление), 2-х летний

Зизифус "Вахшский 30/16" – прекрасный сорт зизифуса, выведен в Таджикистане.
Данный сорт характеризуется высокими вкусовыми качествами и высокой урожайностью.
В климатических условиях Украины дерево вырастает до 4-5 метров в высоту, крона компактная, ветви ниспадающие.
В плодоношение вступает на второй год.
Растение зизифус — настоящая экзотика, которую уже сегодня можно выращивать на своих садовых участках.
Его еще называют китайским фиником и очень ценят за огромное количество полезных веществ, сконцентрированных не только в плодах, но даже листьях, коре и корнях.
Зизфус является довольно неприхотливым растением и прекрасно себя чувствует даже на самой бедной земле.
Выращивание зизифуса не отличается большими трудностями.
Молодые деревья осенью защитите от мороза: утеплите корни и нижнюю часть ствола.
Зизифус "Вахшский 30/16" дает прекрасные плоды с десертным вкусом.
Мякоть мучнистая, обладает приятным ароматом, в мякоти присутствуют кисло-сладкие нотки.
Плоды зизифуса овальные, слегка цилиндрической формы, весом до 18 г, кожица плотная, светло-шоколадного оттенка.
Их можно есть свежими, а также заготавливать на зиму.
Оптимально сушить их, так они сохраняют всю палитру полезных свойств.
В пору плодоношения вступает на 3-й год после посадки.
Урожайность высокая, до 25 кг с дерева.
Морозостойкость хорошая, до - 30 °C.
Для перекрёстного опыления необходимо садить несколько саженцев на расстоянии 3-4 метров.
Посадка предпочтительна на солнечных, защищённых от сквозняков, участках, быстро растёт на суглинистых почвах с умеренным поливом.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Таджикистан |
| Дерево | Сильнорослое, раскидистое |
| Высота взрослого растения | 4 - 5 м |
| Форма плода | Овальная, слегка цилиндрическая |
| Масса плода | До 18 г |
| Цвет плода | Светло-коричневый |
| Вкус плода | Десертный, с легкой кислинкой |
| Срок созревания | Первая декада октября |
| Урожайность | Высокая, до 25 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая, до - 30 °C, но молодые саженцы нужно укрывать |
| Засухоустойчивость | Средняя |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Перекрестное, неоходимо пасадить вместе с другими сортами |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
| Высота саженца | 60 - 100 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Зизифус |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 2-х летний |
- Цена: 365 ₴


