


Зизифус (Унаби) Коктебель (Перекрестное опыление), 2-х летний

Зизифус "Коктебель" – крупноплодный, высокоурожайный сорт зизифуса, позднего срока созревания.
Данный сорт характеризуется высокими характеристиками качества: крупноплодностью, высокой урожайностью, морозостойкостью, неприхотливостью в уходе, декоративностью, а также отличными вкусовыми качествами.
Это самый вкусный из всех сортов, что мы знаем.
Его плоды широко используют в кулинарии: их коптят, используют в сладком чайном сиропе, в приготовлении соков, вина и бренди, сушат, готовят вкусный мармелад.
"Коктебель" – это небольшое среднерослое дерево, высотой не более 5 метров.
Крона очень раскидистая, декоративная, ниспадающая.
Плоды шаровидной формы, слегка бугристые, светло-каштановой окраски.
Мякоть зеленовато-белого цвета, сочная, хрустящая, сладкая, с яблочным вкусом.
Плоды отлично подходят для употребления в свежем виде, хорошо утоляют жажду.
Средняя масса плода – 35,8 г, максимальная – 55 г.
В пору плодоношения вступает на 3-й год после посадки со второй декады октября.
Плодоношение регулярное.
Урожайность высокая, в 12-летнем возрасте составляет 81 кг с дерева.
В первые годы рекомендуется подвязка к опоре из-за перегрузки урожаем.
Морозостойкость хорошая, до - 30 °C.
Для перекрёстного опыления необходимо садить несколько саженцев на расстоянии 3-4 метров.
Посадка предпочтительна на солнечных, защищённых от сквозняков, участках, быстро растёт на суглинистых почвах с умеренным поливом.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Никитский ботанический сад |
| Дерево | Сильнорослое, раскидистое |
| Высота взрослого растения | 4 - 5 м |
| Форма плода | Шаровидная |
| Масса плода | Очень крупные, до 55 г |
| Цвет плода | Светло-каштановый |
| Вкус плода | Яблочный, сладкий |
| Срок созревания | Вторая декада октября |
| Урожайность | Высокая, до 81 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая, до - 30 °C, но молодые саженцы нужно укрывать |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Перекрестное, неоходимо пасадить вместе с другими сортами |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
| Высота саженца | 60 - 100 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Зизифус |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 2-х летний |
- Цена: 362 ₴


