


Зизифус (Унаби) Китайский-60 (Перекрестное опыление), 2-х летний

Зизифус "Китайский-60" – это популярный, крупноплодный сорт зизифуса, среднего срока созревания.
Данный сорт отличается стойкостью к заболеваниям (не поражается ни вредителями, ни болезнями), высокой морозостойкостью и урожайностью, декоративным видом, крупными плодами с отличными вкусовыми качествами.
Зизифус "Китайский-60" – это компактное уникальное деревце, высотой до 3,5 м и в диаметре 1,5 м.
Цветет в июне обильными, белоснежными ароматными цветами, продолжительность цветения несколько недель.
Плоды удлиненные, чуть заостренные внизу и вверху, коричнево-сливовые, с блестящей глянцевой кожицей, сладкие, с яблочным вкусом, очень ароматные, напоминающие финики.
Средняя масса плодов 30-35 г.
Созревают во второй декаде сентября.
В пору плодоношения вступает на 3-й год после посадки.
Урожайность высокая, до 55 кг с дерева.
Морозостойкость хорошая, до - 30 °C.
Для перекрёстного опыления необходимо садить несколько саженцев на расстоянии 3-4 метров.
Посадка предпочтительна на солнечных, защищённых от сквозняков, участках, быстро растёт на суглинистых почвах с умеренным поливом.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Китай |
| Дерево | Среднерослое, компактное |
| Высота взрослого растения | До 3,5 м |
| Форма плода | Удлиненная |
| Масса плода | Крупные, до 35 г |
| Цвет плода | Коричнево-сливовый |
| Вкус плода | Яблочный, сладкий |
| Срок созревания | Вторая декада сентября |
| Урожайность | Высокая, до 55 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая, до - 30 °C, но молодые саженцы нужно укрывать |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Перекрестное, неоходимо пасадить вместе с другими сортами |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
| Высота саженца | 60 - 100 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Зизифус |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 2-х летний |
- Цена: 366 ₴


