


Зизифус (Унаби) Кара-Даг (Перекрестное опыление), 2-х летний

Зизифус "Кара-Даг" – отличный крупноплодный сорт зизифуса, позднего срока созревания.
Сорт, созданный в Крыму, очень хорошо вписывается в местные условия.
Он без проблем переносит засушливое лето и морозную зиму.
Зизифус "Кара-Даг" – дерево среднерослое, с декоративной раскидистой кроной, вырастает до 4 метров в высоту, не повреждается болезнями и вредителями, обладает хорошей зимостойкостью и засухоустойчивостью.
Плоды крупные, имеют удлиненную грушевидную форму, массой до 35 г, красновато-шоколадного цвета.
Кожица блестящая, плотная.
Мякоть зеленоватого оттенка, ароматная, сладкая с легкой кислинкой.
Созревание начинается в середине октября и длится до ноября.
Но садоводы не торопятся срывать плоды.
Они ждут, пока кожица красновато-шоколадного оттенка чуть сморщится.
Подвяленные плоды зизифуса вкуснее и слаще сочных.
Также, они содержат большое количество витаминов, аминокислот и микроэлементов, необходимых для укрепления сердечно-сосудистой и нервной системы, повышают иммунитет, участвуют в производстве антител и гемоглобина.
Зизифус "Кара-Даг" – один из самых популярных и неприхотливых сортов унаби с хорошей морозостойкостью и засухоустойчивостью, подходит для выращивания во всех регионах Украины.
Китайский финик не подвержен заболеваниям, не требует химической обработки.
Дерево вступает в плодоношение на 2-3 год.
Урожайность высокая, до 35 кг с дерева.
Морозостойкость хорошая, до - 25 °C.
Для перекрёстного опыления необходимо садить несколько саженцев на расстоянии 3-4 метров.
Посадка предпочтительна на солнечных, защищённых от сквозняков, участках, быстро растёт на суглинистых почвах с умеренным поливом.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Крым |
| Дерево | Среднерослое, раскидистое |
| Высота взрослого растения | До 4 м |
| Форма плода | Удлиненная, грушевидная |
| Масса плода | Крупные, до 35 г |
| Цвет плода | Красновато-коричневый |
| Вкус плода | Сладкий, с легкой кислинкой |
| Срок созревания | Середина октября – ноябрь |
| Урожайность | Высокая, до 35 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая, до - 25 °C, но молодые саженцы нужно укрывать |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Перекрестное, неоходимо пасадить вместе с другими сортами |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
| Высота саженца | 60 - 100 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Зизифус |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 2-х летний |
- Цена: 366 ₴


