


Зизифус (Унаби) Донгзао (Перекрестное опыление), 2-х летний

Зизифус "Донгзао" – замечательный крупноплодный сорт зизифуса, раннего срока созревания, китайской селекции.
Это небольшое, медленнорастущее красивое деревце, с декоративной кроной и блестящими зелеными листьями.
Данный сорт характеризуется высокой морозостойкостью, засухоустойчивостью, отличным иммунитетом (дерево не болеет и не повреждается вредителями), декоративностью, крупными и вкусными плодами.
Цветет в июне мелкими, желтыми, ароматными цветочками.
Плоды крупные, продолговато-округлой формы, очень сладкие, с нотками яблока и ананаса, ароматные.
При созревании красновато-коричневого цвета.
Содержат большое количество витаминов, аминокислот и микроэлементов, необходимых для укрепления сердечно-сосудистой и нервной системы, повышают иммунитет, участвуют в производстве антител и гемоглобина.
Урожайность высокая, до 40 кг с взрослого дерева.
Зизифус "Дангзао" – один из самых популярных и неприхотливых сортов унаби с высокой морозостойкостью, подходит для выращивания во всех регионах Украины.
Китайский финик не подвержен заболеваниям, не требует химической обработки.
Морозостойкость высокая, до - 35 °C.
Для перекрёстного опыления необходимо садить несколько саженцев на расстоянии 3-4 метров.
Посадка предпочтительна на солнечных, защищённых от сквозняков, участках, быстро растёт на суглинистых почвах с умеренным поливом.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Китай |
| Дерево | Медленнорастущее, компактное |
| Высота взрослого растения | До 3,5 м |
| Форма плода | Продолговато-округлая |
| Масса плода | Крупные, до 35 г |
| Цвет плода | Красновато-коричневый |
| Вкус плода | Сладкий, с нотками яблока и ананаса |
| Срок созревания | Вторая декада сентября |
| Урожайность | Высокая, до 40 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая, до - 35 °C, но молодые саженцы нужно укрывать |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Перекрестное, неоходимо пасадить вместе с другими сортами |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
| Высота саженца | 60 - 100 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Зизифус |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 2-х летний |
- Цена: 362 ₴


