


Орех пекан Пауни, 3-х летний

Сорт пекана "Пауни" был получен в 1963 году в результате скрещивания сортов "Мохэук" и "Старкинг Харди Джаэнт" в Браунвуде, штат Техас, США.
С тех пор сорт стал очень популярен в западных и северных регионах США, благодаря своей неприхотливости и морозоустойчивости.
Самая выдающаяся особенность "Пауни" — это большой размер ореха в сочетании с ранним созреванием.
Данные характеристики пекана "Пауни", являются привлекательными для высадки данного сорта на территории Украины.
Орех – высокорослый, высота может достигать 22-25 метров, диаметр ствола 2-2,5 м.
Цветение: последняя декада апреля – первая декада мая.
Орехи пекана "Пауни", крупные, достигают 5-6 см в длину, исключительно высокого качества.
Ядро очень высокого качества, приятного соломенного цвета с выдержанным ореховым вкусом и ароматом.
Однако, при хранении, цвет приобретает более темный оттенок.
К основным недостаткам можно отнести опадание орехов, что требует быстрого сбора урожая для сохранения идеальных характеристик плода.
Форма ядра – удлиненная, выход ядра – 54 %.
Оболочка ядра – тонкая, легко раздавливаемая.
Сорт устойчив к тле, но устойчивость к парше – средняя, что требует сезонной обработки фунгицидами.
Морозостойкость высокая, до -30 °С.
Созревание: конец сентября.
Плодоношение наступает на 5-6 год.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | США |
| Дерево | Сильнорослое |
| Выход ядра | 54 % |
| Ядро | Приятно-соломенный, обладает восхитительным ореховым вкусом и ароматом |
| Срок созревания | Конец сентября |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Урожайность | 110 орехов на 1 кг |
| Морозостойкость | Высокая -30 °С |
| Опылители | "Эллиот" , "Канза" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 3 года |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 3-х летний |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 446 ₴


