


Орех пекан Канза, 3-х летний

Сорт пекана Канза был получен в 1996 году в результате скрещивания сортов "Мэйджор" и "Шошони" в Министерстве сельского хозяйства США в сотрудничестве с сельскохозяйственными экспериментальными станциями Алабамы, Джорджии, Луизианы и Техаса.
Целью задействования такого количества селекционеров, было выведение сорта пекана, обладающего превосходной урожайностью, великолепным качеством плодов, высокой устойчивостью к болезням и исключительной морозостойкостью.
Сорт "Канза" превзошел все ожидания и, несомненно, обладает всеми, вышеперечисленными характеристиками.
Орех пекан "Канза" – высокорослый орех, высота которого, может достигать 22-25 метров, диаметр ствола 2-2,5 м.
Цветение: последняя декада апреля.
Орехи пекана "Канза", небольшие, достигают 3-4 см в длину, но исключительно высокого качества.
Очень привлекательное округлое ядро золотистого янтарного цвета, наполнено восхитительным ореховым вкусом и ароматом и очень похоже на сорт пекана "Эллиот".
Хотя, сорт "Эллиот" лучше высаживать в южных районах, так как он менее устойчив к поздним весенним заморозкам.
Форма ядра – округло-удлиненная, выход ядра – 52 %.
Оболочка ядра – тонкая, легко раздавливаемая.
Сорт устойчив к парше и к заболеваниям.
Морозостойкость высокая, до -30 °С.
Созревание: конец сентября.
Плодоношение наступает на 5-6 год.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | США |
| Дерево | Сильнорослое |
| Выход ядра | 55 % |
| Ядро | Золотисто - янтарный, обладает восхитительным ореховым вкусом и ароматом |
| Срок созревания | Конец сентября |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Урожайность | 140 орехов на 1 кг |
| Морозостойкость | Высокая -30 °С |
| Опылители | "Каддо" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 3 года |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 3-х летний |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 441 ₴


