


Орех пекан Кайова, 3-х летний

Сорт был выведен в штате Техас, США в 1953 году путем скрещивания сортов "Мэхэн" и "Одом", хотя, после проведения анализа ДНК, многие авторитеты придерживаются мнения, что сорт произошел от скрещивания сортов "Мэхэн" и "Желательный".
Сорт является одним из старейших и любимейших представителей пеканов в США, а теперь набирает популярность и в Украине.
Популярности, также, добавляет и тот факт, что сорт очень неприхотлив к условиям выращивания.
Орех пекан "Кайова" – высокорослый орех, высота которого, может достигать 20-25 метров, диаметр ствола 2-2,5 м.
Сорт "Кайова" – высокоурожайный.
Цветение: последняя декада апреля – первая декада мая.
Орехи пекана "Кайова", высокого качества, крупные, достигают 5-6 см в длину.
Удлиненное ядро цвета темного янтаря, обладает великолепными вкусовыми качествами и ароматом.
Форма ядра – удлиненная, выход ядра – 53 %.
С годами, при повышении урожайности, выход ядра может уменьшаться и быть на уровне 47-48 %.
Оболочка ядра – тонкая, легко раздавливаемая.
Сорт устойчив к парше, но благосклонно отнесется к профилактике.
Морозостойкость высокая, до -28 °С.
Созревание: начало – середина октября.
Плодоношение наступает на 5-6 год.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | США |
| Дерево | Сильнорослое |
| Выход ядра | 53 % |
| Ядро | Темный янтарный, обладает великолепным ароматом |
| Срок созревания | Начало – середина октября |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Урожайность | 110 орехов на 1 кг |
| Морозостойкость | Высокая -28 °С |
| Опылители | "Каддо" , "Пауни" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 3 года |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 3-х летний |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 457 ₴


