


Орех пекан Эллиот, 3-х летний

Сорт пекана "Эллиот" один из старейших сортов пекана, который с годами не потерял своей привлекательности и популярности, благодаря своей неприхотливости и высокой устойчивости к болезням.
Первый пекан "Эллиот" был обнаружен американским лесорубом Генри Эллиотом в 1912 году, растущим на участке около его дома в Милтоне, штат Флорида.
По мере роста дерева Генри Эллиот заметил, что дерево дает прекрасные урожаи – до 114 кг с ореха, обладает великолепной устойчивостью к парше и радует крупными плодами высокого качества.
В дальнейшем, Мистер Эллиот подарил несколько орехов питомнику Harlan Farms, Пакстон, США.
Хозяин питомника, Мистер Харлан, был так впечатлен этими орехами, что вывел сеянцы из орешка и высадил у себя сад площадью 15 акров в 1919 году.
С тех пор началось промышленное разведение данного сорта, и он стремительно завоевал популярность, благодаря своим исключительным характеристикам.
Сорт рекомендуется для производителей, которые ищут сорт пекана, не нуждающийся в защите от парши.
Данные характеристики ореха "Эллиот", являются привлекательными для высадки данного сорта на территории Украины.
Орех – высокорослый, высота может достигать 22-25 метров, диаметр ствола 2-2,5 м.
Цветение: середина апреля – конец апреля.
Орехи пекана "Эллиот", средние, достигают 4-5 см в длину, исключительно высокого качества.
Ядро очень хорошего качества, цвета янтаря, с выдержанным ореховым вкусом и ароматом.
Форма ядра – каплевидная, выход ядра – 51 %, половинки хорошо заполненные, идеально ровные.
Оболочка ядра – тонкая, легко раздавливаемая.
Морозостойкость средняя, до -25 °С, сорт лучше высаживать в южных районах Украины, так как он не переносит поздних осенних заморозков.
Созревание: конец октября.
Плодоношение наступает на 5-6 год.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | США |
| Дерево | Сильнорослое |
| Выход ядра | 51 % |
| Ядро | Янтарный, насыщенный ореховый вкус и аромат |
| Срок созревания | Конец октября |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Урожайность | 150 орехов на 1 кг |
| Морозостойкость | Высокая -25 °С |
| Опылители | "Каддо" , "Пауни" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 3 года |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | 3-х летний |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 60 - 80 см |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 457 ₴


