
Шарафуга Велвет Санрайз

Шарафуга "Velvet Sunrise" – замечательный сорт, который является гибридным вариантом, получившимся после скрещения трех косточковых видов, а именно: сливы, абрикоса и персика.
Выведен известным американским селекционером Крисом Флойдом Зайгером.
Данный сорт пользуется большой популярностью среди садоводов, так как обладает прекрасными вкусовыми характеристики, высокой морозостойкостью и транспортабельностью, отличным иммунитетом и довольно ранними сроками созревания.
Дерево невысокое, компактное, с умеренно раскидистой, густой, полуовальной кроной.
Вырастает до 3,5-4,0 м и покрыто гладкой корой красноватого оттенка.
Колючие ветви растения облиственны темно-зелеными ланцетными листочками, края которых загибаются, подобно персиковым.
Великолепно растет и плодоносит, как в южных регионах, так и в прохладных климатических зонах.
Плоды округлой формы, крупные, темно-фиолетового цвета, с белыми вкраплениями, массой до 100 г.
Мякоть розово-красная, с желтыми прожилками, персиково-абрикосового вкуса, кисло-сладкая, сочная и хрустящая.
Вступает в плодоношение уже на 3-й год после посадки.
Срок созревания фруктов: конец августа – начало сентября.
Этот срок обычно зависит от региона, где растет Ваш гибрид.
Если в более теплых зонах урожай начинают снимать в августе, то в северных районах данная процедура осуществляется позднее, не раньше сентября.
Созревшие фрукты не опадают.
Их следует руками снимать с дерева, не трясти, иначе упавшие фрукты могут повредиться и начать портиться.
Сорванные плоды можно перевозить на длительное расстояние, они хорошо переносят транспортировку.
Особенность культуры в том, что ее можно высаживать даже в северных регионах Украины.
Благодаря родству со сливой, дерево сможет выдержать морозы до – 25 °С.
В случае вымерзания побегов, гибрид способен к быстрому восстановлению.
Первый урожай с дерева можно получить уже на третий год, а к 7-10 году растение становится наиболее плодоносящим.
Гибрид самоплодный, не требует опылителя, но обильнее плодоносит рядом со сливой или абрикосом.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | США |
| Форма плода | Округлая |
| Масса плода | До 100 г |
| Цвет плода | Темно-фиолетовый с белыми вкраплениями |
| Кожица | Плотная и тонкая |
| Мякоть | Кисло-сладкая, сочная, хрустящая, ароматная |
| Цветение | Апрель-май |
| Срок созревания | Конец августа – начало сентября |
| Транспортабельность | Очень высокая |
| Лежкость | Очень высокая |
| Урожайность | Высокая, 80-90 кг с дерева |
| Морозостойкость | Высокая до – 25 °С |
| Опылители | Слива и Абрикос |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
| Подвой | Алыча |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Сливы |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 274,40 ₴


