


Фисташка Альбина

Сорт фисташки "Альбина" относится к среднеазиатским сортам и является очень популярным для выращивания.
Деревья этого сорта отличаются высокой урожайностью, прекрасной иммунностью и неприхотливостью в уходе.
Дерево очень декоративное, что позволит ему стать достойным украшением Вашего участка.
Плоды – крупные, 2,9 – 3,0 г, удлиненно-округлой формы.
Орех очень деликатного вкуса, сладкий, маслянистый.
Сбор урожая в наших климатических условиях приходится на конец августа-сентябрь.
Начало плодоношения через 6-8 лет после посадки.
Обильное плодоношение начинается после 15 лет, с каждым годом плодоношение возрастает.
Морозостойкость: -23-25 °C, молодые саженцы требуют укрытия на зиму.
Высаживать культуру необходимо в групповой посадке, минимум два саженца разного сорта.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Высота взрослого дерева | 3 - 7 м. |
| Форма плода | Удлиненно - округлая |
| Величина плода | Крупная |
| Масса плода | 2.9 - 3.0 г |
|
Урожайность |
В возрасте 10 лет: 5 кг с дерева В возрасте 20-25 лет: 12-15 кг с дерева |
| Плодоношение | 6 - 8 год |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Морозостойкость | -23 -25 °C |
| Цветение | Март - апрель |
| Созревание | Август - сентябрь |
| Хранение | После просушки на солнце, не более 12-ти месяцев |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая (тубус) |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 20 - 30 см |
| Подвой | Сеянец |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Ореховые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 20 - 30 см |
- Цена: 219,50 ₴


