
Гранат Никитский Ранний, 1 год (ранний сорт)

"Никитский Ранний" - популярный, высокоурожайный сорт граната, раннего срока созревания.
Приобрел популярность благодаря высококачественным плодам и неприхотливости в уходе.
Плоды крупные, с большим количеством зерен.
Сами зерна небольшие по размеру, плотные, темно-вишневого цвета, по вкусу – сладкие, с приятной кислинкой.
Кожица средней плотности, насыщенного красного цвета.
Также, к достоинствам сорта можно отнести высокоурожайность, морозостойкость, засухоустойчивость и высокий иммунитет.
Срок созревания – сентябрь - октябрь.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Высота взрослого растения | 1,8 - 2,0 м |
| Цветение | Май - Август |
| Масса плода | 150 - 270 г |
| Срок созревания | Ранний (сентябрь - октябрь) |
| Срок хранения | 4 - 5 месяцев |
| Урожайность | Высокая (50 - 60 кг) |
| Морозостойкость | -17 - 20°C (требует укрытия на зиму) |
| Плодоношение | 3 - 4 год |
| Опылители | Самоплодный (Для лучшего плодоношения желательно высаживать рядом с другим сортом граната) |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 15 - 20 см |
| Подвой | Корнесобственный (отводок) |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Гранаты |
| Цвет плода | Красный |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
- Цена: 193,20 ₴


