




Маракуйя северная Maypops

Маракуйя северная – интересное, неприхотливое растение-лиана, быстро растущее, способное в условиях климата Украины дать урожай в первый год.
Цветы очень красивые и ароматные, появляются в течение трех месяцев, начиная с июня.
На нижнем побеге уже созревают плоды, а верхние только выпускают бутоны.
Плоды очень вкусные, с клубничным ароматом и оригинальным гармоничным вкусом с легкой кислинкой, которая добавляет свою изюминку к изысканному вкусу.
Срок созревания: середина сентября – октябрь.
Обязательным условием для выращивания маракуйи северной, является наличие опор с натянутой проволокой или другого приспособления для плетения.
Следует помнить, что данный вид – это светолюбивое растение.
Поэтому, для него выбирают участок, максимально освещенный солнцем.
Растение совсем не требовательно к почвам и в уходе, но регулярные подкормки и поливы благотворно сказываются на качестве и количестве урожая.
Зимует в открытом грунте, наземная часть зимой погибает, весной прорастает из корней и снова дает плоды.
Маракуйя северная — лиана перекрестного опыления, поэтому для получения плодов нужно иметь как минимум 2 растения на участке.
Данное растение не только плодоносное, но и декоративное.
Многие садоводы используют его как декоративную шпалерную культуру на веранде и во дворе.
Непревзойденный аромат и красота цветка тоже этому способствует.
Маракуйя северная полностью адаптирована к климатическим условиям Украины.
За вегетационный период успевает вырасти и дать щедрый урожай вкусных плодов.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Высота взрослого растения | До 8,0 м |
| Вес плода | 40 - 60 г |
| Размер плода | 7 - 9 см |
| Цвет плода | Зеленый |
| Форма плода | Округлая |
|
Вкус плода |
Очень вкусный, с клубничным ароматом и оригинальным гармоничным вкусом с легкой кислинкой |
| Срок созревания | Середина сентября - октябрь |
| Урожайность | Высокая (до 5 кг. с куста) |
| Морозостойкость | Высокая, - 28°C |
| Засухоустойчивость | Средняя, любит полив |
| Устойчивость к болезням | Высокая |
| Опылители | Для плодоношения следует высаживать не менее двух саженцев |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 20 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Маракуйя |
| Цвет плода | Зеленый |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Лиана |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Высокорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
- Цена: 176,40 ₴


