

Облепиха Превосходная, 3-х летняя, (мальчик+девочка, комплект 2шт.) средний сорт

Высокоурожайный сорт облепихи, среднего срока созревания.
Был выведен и зарегистрирован в НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисовенко на территории России, в 1987 году.
Сорт завоевал популярность благодаря хорошему урожаю и стойкости к заболеваниям, не боится насекомых-вредителей, засухи и мороза, выдерживает температуру до -32 -35°С.
Дерево среднерослое, с раскидистой кроной, вырастает высотой до 4 метров.
В сезон с одного дерева можно собрать 14-15 кг плодов.
Ягоды насыщенного оранжевого цвета, удлиненной формы, весом около 0,8 г.
Вкус ягод приятный, кисло-сладкий.
Для лучшего плодоношения в комплект входят два саженца: мальчик и девочка.
Сорт подходит для выращивания как в личном саду, так и для коммерческого производства.
Срок созревания: вторая половина августа.
Ягоды можно употреблять как в свежем виде, так и в виде варенья, соков, желе или повидла, также можно перетирать с сахаром и добавлять в чай.
Облепиха ценится благодаря своей пользе, содержит большое количество витаминов, антиоксидантных веществ, фолиевой кислоты и флавоноидов.
Облепиха способствует повышению иммунитета, снижению артериального давления и риску сердечно-сосудистых заболеваний, очищению и тонусу кожи, а также оказывает антиоксидантное действие.
Поэтому употребляйте плоды облепихи как в свежем, так и в переработанном виде.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Дерево | Среднерослое |
| Высота взрослого растения | 2.5 - 3.5 м |
| Масса плода | Достигают 0.7 - 0.9 г |
| Кожица плода | Тонкая |
| Цвет плода | Насыщенно - оранжевый |
| Мякоть плода | Вкусная, сочная, полезная |
| Вкус плода | Кисло - сладкий |
| Срок созревания | Вторая половина августа |
| Плодоношение | 3 - 4 год |
| Урожайность | Высокая (14 - 15 кг с дерева) |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 3 года |
|
Высота саженца |
Девочка: 120 - 150 см Мальчик: 60 - 90 см |
| Удобрения | Любит подкормки и удобрения |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Облепиха |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Возраст саженца | 3 года |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
| Высота саженца: Девочка | 120 - 150 см |
| Высота саженца: Мальчик | 60 - 90 см |
- Цена: 360,50 ₴


