

Облепиха Елизавета, 2-х-летняя, (мальчик+девочка, комплект 2шт.) средний сорт

Один из самых популярных сортов облепихи, среднего срока созревания.
Сорт был выведен русским селекционером в 1997 году, автор – Елизавета Пантелеева.
Облепиха "Елизавета" характеризуется высокой урожайностью и крупноплодностью, также сорт устойчив к морозам, засухе и заболеваниям, выдерживает температуру до -32 -35°С.
Дерево среднерослое, высота взрослого дерева достигает 2,5-3,5 метра.
В сезон с одного дерева можно собрать 13-14 кг плодов.
Ягоды крупные, ярко-оранжевого цвета, весом не более 1 г.
Мякоть вкусная, приятного кисло-сладкого вкуса, с легким ананасовым послевкусием.
Сорт подходит для выращивания как в личном саду, так и для выращивания в промышленных масштабах для дальнейшей технологической обработки.
В комплект входят два саженца: мальчик и девочка.
Срок созревания: середина – конец августа.
Облепиха ценится благодаря своей пользе, содержит большое количество витаминов, антиоксидантных веществ, фолиевой кислоты и флавоноидов.
Облепиха способствует повышению иммунитета, снижению артериального давления и риску сердечно-сосудистых заболеваний, очищению и тонусу кожи, а также оказывает антиоксидантное действие.
Поэтому употребляйте плоды облепихи как в свежем, так и в переработанном виде.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Дерево | Среднерослое |
| Высота взрослого растения | 2.5 - 3.5 м |
| Масса плода | Достигают не более 1 г |
| Кожица плода | Тонкая, блестящая |
| Цвет плода | Ярко - оранжевый |
| Мякоть плода | Вкусная, сочная, полезная |
| Вкус плода | Кисло - сладкий, с легким ананасовым послевкусием |
| Срок созревания | Середина - конец августа |
| Плодоношение | 3 - 4 год |
| Урожайность | Высокая (13 - 14 кг с дерева) |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 2 года |
|
Высота саженца |
Девочка: 100 - 120 см Мальчик: 40 - 60 см |
| Удобрения | Любит подкормки и удобрения |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Облепиха |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Возраст саженца | 2 года |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
| Высота саженца: Девочка | 100 - 120 см |
| Высота саженца: Мальчик | 40 - 60 см |
- Цена: 305,20 ₴


