
Шелковица Королевская Черная, средне-ранний сорт

Крупноплодный сорт шелковицы, средне-раннего срока созревания.
Взрослое дерево вырастает в высоту до 4 метров, с густой, раскидистой кроной.
Урожайность сорта высокая, в сезон можно собрать до 27-35 кг плодов с дерева.
Плоды насыщенного черного цвета, большого размера, длиной 70-95 мм.
Ягоды очень вкусные, сочные и освежающие, приятного сладкого вкуса.
Сок ягод насыщенного темно-фиолетового цвета.
Шелковицу, в основном, употребляют в свежем виде, также используют в приготовлении джемов, сиропов и желе.
Сорт морозостойкий и засухоустойчивый, выдерживает морозы до -35 ° С, а также не боится насекомых-вредителей.
Срок созревания: конец июля – август.
Сорт подходит для выращивания как в домашних условиях, так и для выращивания в промышленных целях для дальнейшей технологической обработки.
Шелковица очень полезная, в ней содержатся антиоксиданты, действующие против разрушающих веществ и алкалоидов в клетке, которые активируют лейкоциты и стимулируют иммунную систему.
Поэтому употребляйте плоды шелковицы как в свежем, так и в переработанном виде.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Дерево | Среднерослое |
| Размер плода | 7 - 9.5 см |
| Масса Плода | До 25 г |
| Цвет плода | Черный |
| Мякоть плода | Плотная |
| Вкус плода | Сладкий, приятный |
| Срок созревания | Июль - Август |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Опылители | Самоплодный |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Шелковица |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 167,30 ₴


