

Шелковица Розовая Медовая, средне-ранний сорт

Отличный новый сорт шелковицы розового цвета, средне-раннего срока созревания.
Сорт ценится благодаря вкусным плодам, высокой морозостойкости и засухоустойчивости.
Деревце компактное, с красивой кроной, достигающей высоты 2,5-3,0 метра.
Урожайность сорта высокая, в сезон с одного дерева можно собрать до 20-23 кг плодов.
Ягоды среднего размера, длиной 30-35 мм, розового цвета.
Мякоть очень сочная и сладкая, с медовым привкусом.
Ягоды употребляют в свежем виде, а также используют в приготовлении выпечки, джемов и сиропов.
Срок созревания: конец июля – август.
Сорт подходит для выращивания как в личном саду, так и для выращивания в промышленных масштабах.
Выдерживает морозы до -35 ° С и не боится насекомых-вредителей.
Шелковица очень полезная, в ней содержатся антиоксиданты, действующие против разрушающих веществ и алкалоидов в клетке, которые активируют лейкоциты и стимулируют иммунную систему.
Поэтому употребляйте плоды шелковицы как в свежем, так и переработанном виде.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Дерево | Среднерослое |
| Размер плода | 3 - 3.5 см |
| Масса плода | До 15 г |
| Цвет плода | Розовый |
| Мякоть плода | Плотная |
| Вкус плода | Сладкий, с приятным медовым вкусом |
| Срок созревания | Конец июля – август |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Опылители | Самоплодный |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Шелковица |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 169,40 ₴


