
Шелковица Черный Принц, средний сорт

Великолепный крупноплодный сорт шелковицы.
Дерево среднерослое, с широкой раскидистой кроной.
Особенностью сорта являются его красивые, глянцевые ягоды черного цвета, которые могут достигать в длину 5 см.
Вкус ягоды очень насыщенный, сладкий, с медовым оттенком.
Созревают плоды в июле – августе.
Урожайность высокая, до 23 кг ягод с дерева.
Сорт неприхотлив к условиям выращивания и к почвенному составу, деревце благоприятно относится и к солнцу, и к тени.
Морозоустойчивость и засухоустойчивость – высокая, не боится насекомых-вредителей.
Шелковица очень полезна, в ней содержатся антиоксиданты, которые действуют против разрушающих клетки веществ и алкалоиды, которые активируют лейкоциты и стимулируют иммунную систему.
Поэтому, употребляйте плоды шелковицы, как в свежем, так и в переработанном виде.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Дерево | Среднерослое |
| Размер плода | 5 см |
| Масса Плода | До 10 г |
| Цвет плода | Черный, глянцевый |
| Мякоть плода | Плотная |
| Вкус плода | Кисло-сладкий, приятный |
| Срок созревания | Июль - Август |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Опылители | Самоплодный |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Шелковица |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 161,70 ₴


