

Шелковица Белая Медовая, средне-ранний сорт

Крупноплодный сорт шелковицы белого цвета, средне-раннего срока созревания.
Урожайность сорта высокая, в сезон с одного дерева можно собрать до 20 кг плодов.
Дерево среднерослое, вырастает до 3,0-3,5 метра высотой.
Сорт обладает отличными вкусовыми качествами, устойчивостью к заболеваниям и морозам.
Дерево очень красивое, с округлой, раскидистой кроной.
Плоды большого размера длиной 35-55 мм, белого цвета.
Мякоть очень вкусная, сочная, вкус сладкий, медовый.
Морозостойкость сорта высокая, выдерживает морозы до -35°С.
Срок созревания: конец июля – август.
Сорт неприхотлив к условиям выращивания и составу почвы, деревце благоприятно относится как к солнцу, так и к тени.
Шелковица очень полезная, в ней содержатся антиоксиданты, действующие против разрушающих веществ и алкалоидов в клетке, которые активируют лейкоциты и стимулируют иммунную систему.
Поэтому употребляйте плоды шелковицы как в свежем, так и переработанном виде.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Дерево | Среднерослое |
| Размер плода | 3.5 - 5.5 см |
| Масса плода | До 15 г |
| Цвет плода | Белый |
| Мякоть плода | Плотная |
| Вкус плода | Сладкий, медовый |
| Срок созревания | Июль - Август |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Засухоустойчивость | Высокая |
| Опылители | Самоплодный |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Открытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Шелковица |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые деревья |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 100 - 150 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | открытая |
| Упаковка | Стрейч плёнка |
- Цена: 169,40 ₴


