
Жимолость Восторг, средний сорт (ЗКС)

Популярный, высокоурожайный сорт жимолости, среднего срока созревания.
Сорт выведен в Бакчарском опорном пункте северного садоводства (бывший БОПСС, ныне ФГУП "Бакчарское") при НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисовенко. Появился на рынке не так давно, однако пользуется популярностью у садоводов во всех регионах страны.
Куст средней силы роста, с крепкими побегами и разреженной кроной шаровидной формы.
Плоды больших размеров, правильной веретенообразной формы, насыщенно-фиолетового оттенка.
Кожица плотная, что позволяет хранить и транспортировать плоды на большие расстояния.
Ягоды обладают превосходными вкусовыми качествами.
По вкусу – сладкие, нежные, очень ароматные, с удивительным привкусом голубики.
Назначение плодов универсальное.
Из ягод производят компоты, варенье, замораживают в свежем виде.
Сорт пользуется популярностью, благодаря своим характеристикам, таким как: крупноплодность, высокоурожайность, морозостойкость, высокий иммунитет и неприхотливость в уходе.
"Восторг" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Бакчарский Великан" , "Дочь Великана" , "Сильгинка".
Срок созревания – вторая декада июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 2,2 - 3 см |
| Масса плода | 2 - 3 г |
| Цвет ягоды | Темно - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Сладкий, десертный, напоминающий голубику |
| Срок созревания | Вторая половина июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Бакчарский Великан" , "Дочь Великана" , "Сильгинка" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 141,50 ₴


