
Жимолость Берель, ранний сорт (ЗКС)

Интересный, высокоурожайный сорт жимолости, раннего срока созревания.
"Берель" – русский сорт, выведенный в 1988 году в Алтайском научном центре агробиологий (г. Барнаул).
В Украине сорт недавно, однако стремительно набирает популярность, благодаря своим исключительным характеристикам качества.
Куст среднерослый, с толстыми, прямостоячими побегами.
Крона компактная, густая, округлой формы.
Долгое время растение высаживалось как декоративное, для озеленения участков.
Ягоды средних размеров, удлиненные.
Цвет – темно-синий, при полном созревании почти черный.
Вкус – кисло-сладкий, с приятной горчинкой.
Спелые ягоды долго не осыпаются с куста, отличаются хорошей лежкостью и транспортировкой, что позволяет выращивать сорт в промышленных масштабах.
Плоды употребляются в свежем виде, поскольку они богаты витаминами и питательными веществами.
Также, пригодны для переработки и консервирования.
Интересно, что из ягод этого сорта производят пищевой краситель.
Сорт устойчив к морозам, неприхотлив в уходе, с высоким иммунитетом.
Данный сорт самобесплоден, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортом "Камчадалка".
Срок созревания – начало июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 1,5 - 2 см |
| Масса плода | 0,5 - 1 г |
| Цвет ягоды | Синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, с отчетливой но приятной горчинкой |
| Срок созревания | Начало июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Камчадалка" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 140,50 ₴


