
Жимолость Амфора брусничный вкус, среднепоздний сорт (ЗКС)

Популярный сорт жимолости, среднепозднего срока созревания, русской селекции.
"Амфора" – сорт, выведенный в Павловской станции НИИ растениеводства имени М.И. Вавилова (г. Санкт-Петербург), с использованием дикорастущей жимолости Камчатской.
Куст среднерослый, с прямостоячими побегами и густой округлой кроной.
Декоративный вид куста позволяет использовать жимолость в садовом дизайне.
Ягоды с отличными характеристиками качества, крупные.
Вкус – гармоничный, кисло-сладкий (кислинка ощущается слабо), с легкой горчинкой и брусничным привкусом, десертного типа.
Кожица голубовато-синяя, плотная, с сильным восковым налетом.
Благодаря плотности, ягоды не осыпаются с куста сразу после созревания.
Сорт универсального назначения, идеально подходит для домашних заготовок (соков, варенья, компотов).
"Амфора" отличается высокой морозостойкостью, хорошим иммунитетом, высокоурожайностью, высокой транспортировкой плодов.
Данный сорт самобесплоден, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Альтаир" , "Голубое Веретено" , "Мальвина" , "Нимфа" , "Фиалка".
Срок созревания: конец июня – начало июля.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | До 2 см |
| Масса плода | 1,5 - 3 г |
| Цвет ягоды | Темно - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Конец июня - начало июля |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Альтаир" , "Голубое Веретено" , "Мальвина" , "Нимфа" , "Фиалка" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 140,50 ₴


