
Жимолость Камчадалка, ранний сорт (ЗКС)

"Камчадалка" – ранний сорт жимолости, выведенный в Бакчарском опорном пункте северного садоводства (бывший БОПСС, ныне ФГУП "Бакчарское") при НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисовенко.
Сорт был выведен недавно, однако стремительно набирает популярность среди садоводов Украины, из-за чрезвычайной морозостойкости, неприхотливости в уходе и высококачественных плодов.
Куст среднерослый, компактный, с узкой густой кроной.
Плоды больших размеров, удлиненно-овальной формы.
Вкусовые свойства на высоком уровне.
Мякоть кисло-сладкая, нежная, с приятным ароматом.
Кожица тонкая, плотная, голубовато-синего цвета, покрытая восковым налетом.
Следует отметить, что плоды этого сорта не подвержены осыпанию после созревания.
Сорт универсального назначения, идеально подходит для домашних заготовок (соков, варенья, компотов).
"Камчадалка" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортом "Золушка" , "Голубое Веретено".
Срок созревания – первая декада июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 1 - 1,5 см |
| Масса плода | 2,5 - 3 г |
| Цвет ягоды | Темно - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Начало июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Золушка" , "Голубое Веретено" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 139,50 ₴


