
Жимолость Золушка земляничный вкус, средний сорт (ЗКС)

"Золушка" – средний сорт жимолости, выведенный в Сибирском НИИ садоводства им. М.А. Лисавенко в 1974 году.
Сорт отличается высокой морозостойкостью, отличным иммунитетом к вредителям и болезням, неприхотливостью в уходе.
Прекрасно растет и плодоносит как на солнечной стороне участка, так и в полутени.
Куст слаборослый, низкий, компактный, с густой кроной.
Плоды средних размеров, удлиненной формы, насыщенного голубого цвета, с густым восковым налетом.
Вкус – кисло-сладкий, с легким земляничным привкусом, с насыщенным ароматом.
Кожица плотная, ягоды не осыпаются после созревания.
По назначению сорт универсальный.
Ягоды употребляют в свежем виде, а также из них изготовляют отличные компоты, варенья, соки.
Плоды хорошо подвержены обработке и заморозке.
"Золушка" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортом "Камчадалка".
Срок созревания – вторая декада июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | До 1,5 см |
| Масса плода | 1 - 1,5 г |
| Цвет ягоды | Темно - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, ощущается земляничный аромат |
| Срок созревания | Вторая половина июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Камчадалка" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 140,50 ₴


