
Жимолость Альтаир крупноплодная, среднепоздний сорт (ЗКС)

Высокоурожайный, крупноплодный сорт жимолости, среднепозднего срока созревания.
"Альтаир" – сорт, выведенный в Павловской станции НИИ растениеводства имени М.И. Вавилова (г. Санкт-Петербург) и широко распространён по всей территории Европы.
Куст среднерослый, компактный, шаровидной формы, с прямостоячими побегами.
Часто высаживается в декоративных целях для озеленения участка.
Ягоды больших размеров, сине-голубого цвета, с сильным восковым налетом, мягкие.
По вкусу – кисло-сладкие, с приятным легким ароматом.
Обладают тонкой кожицей, поэтому могут осыпаться с куста сразу после созревания.
Плоды содержат много витаминов и антиоксидантов, полезные для сердечно-сосудистой системы, пищеварения, иммунитета.
Ягоды употребляют в свежем виде, а также замораживают, сушат, делают из них повидло, джем, варенье, компот, сок и даже изготовляют необыкновенно вкусное вино.
Сорт отличается высокой морозостойкостью, отличным иммунитетом к вредителям и болезням, неприхотливостью в уходе.
Прекрасно растет и плодоносит как на солнечной стороне участка, так и в полутени.
"Альтаир" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Голубое Веретено" , "Мальвина".
Срок созревания: конец июня – начало июля.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | До 2,5 см |
| Масса плода | 1 - 1,5 г |
| Цвет ягоды | Синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Конец июня - начало июля |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Голубое Веретено" , "Мальвина" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 144,50 ₴


