
Жимолость Фиалка, ранний сорт (ЗКС)

"Фиалка" – отличный сорт жимолости, раннего срока созревания, выведенный в Павловской станции НИИ растениеводства имени М.И. Вавилова (г. Санкт-Петербург).
Сорт обладает отличными характеристиками качества, такими как: крупноплодность, высокоурожайность, морозо-, засухоустойчивость, высокий иммунитет и неприхотливость в уходе.
Куст среднерослый, слаборазвесистый, с густой кроной округлой формы.
Плоды средних размеров, удлиненной формы.
Кожица голубовато-синего цвета, с восковым налетом, плотная.
Благодаря плотности, ягоды могут храниться на ветках после созревания.
Мякоть нежная, ароматная.
По вкусу – сладкая, с приятной кислинкой.
Ягоды содержат большое количество витаминов и микроэлементов, их рекомендуют употреблять в свежем виде.
Также, они пригодны для переработки и заморозки без потери вкусовых и полезных свойств.
"Фиалка" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Амфора" , "Голубое Веретено" , "Нимфа".
Срок созревания – начало июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | До 3 см |
| Масса плода | 1,2 - 1,5 г |
| Цвет ягоды | Синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Начало июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Амфора" , "Голубое Веретено" , "Нимфа" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 139,50 ₴


