
Жимолость Голубое Веретено, ранний сорт (ЗКС)

"Голубое Веретено" – сибирский сорт жимолости, раннего срока созревания.
Сорт выведен в Сибирском НИИ садоводства им. М.А. Лисавенко и пользуется популярностью на рынке уже более 40 лет, благодаря своим характеристикам качества.
Куст среднерослый, шаровидной формы, разреженный.
Плоды этого сорта крупные, насыщенного голубого цвета, по форме напоминающие веретено, благодаря чему сорт и получил свое название.
Мякоть сочная, нежная.
По вкусу ягоды кисло-сладкие, освежающие, с приятным ароматом.
Плоды отличаются большим содержанием полезных веществ, рекомендованные к употреблению в свежем виде, однако из них производят высококачественные соки, компоты, варенья, а также перерабатывают и замораживают.
Стоит отметить, что жимолость имеет хорошую лежкость, не осыпается с куста сразу после созревания и транспортируется на большие расстояния.
"Голубое веретено" устойчив к морозам, неприхотлив в уходе, с высоким иммунитетом.
Данный сорт самобесплодный, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Золушка" , "Камчадалка" , "Синяя Птица".
Срок созревания: начало – середина июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | До 3 см |
| Масса плода | 1 - 1,5 г |
| Цвет ягоды | Темно - синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Сладковато - кислый, десертный |
| Срок созревания | Начало - середина июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Золушка" , "Камчадалка" , "Синяя Птица" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 139,50 ₴


