
Жимолость Сильгинка самая вкусная, средний сорт (ЗКС)

Популярный, крупноплодый сорт жимолости, среднего срока созревания.
"Сильгинка" выведена в Бакчарском Научно-Опытном Питомнике (Томская область) в 1978 году и приобрела стремительную популярность среди садоводов всего мира, благодаря своим исключительным вкусовым качествам.
Куст средней силы роста, с крепкими побегами и компактной, округлой кроной.
Плоды обладают отличными вкусовыми свойствами и считаются одними из самых вкусных среди других сортов.
Дегустационная оценка – 4,9 балла из 5-ти возможных.
Ягоды больших размеров, удлиненной формы.
На ветках держатся достаточно долго, если вовремя не собрать урожай.
Кожица насыщенного синего цвета, очень тонкая, практически тает во рту.
Вкус – сладкий, свежий, без горчинки.
Мякоть сочная, сладкая, с приятным ароматом.
"Сильгинка" отлично подходит как для выращивания в промышленных масштабах, так и для частных участков.
Кроме высокой морозостойкости, сорт устойчив к жарким температурам, неприхотлив к почвам, с хорошим иммунитетом и отличной стабильной урожайностью.
"Сильгинка" – самобесплодный сорт, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортом "Бакчарский Великан".
Срок созревания – конец июня.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 2,5 - 3 см |
| Масса плода | 1,4 - 2 г |
| Цвет ягоды | Синий, покрыт восковым налетом |
| Вкус ягоды | Сладкий, десертный |
| Срок созревания | Конец июня |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Бакчарский Великан" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 141,50 ₴


