
Жимолость Индиго крупноплодная, средний сорт (ЗКС)

Новый сорт в нашей стране.
Сорт выведен селекционером Борса из Университета Саскачевана (The University of Saskatchewan), Канада.
Отличается очень высокой урожайностью, средним сроком созревания.
Куст вырастает примерно до 150 см в высоту, не раскидистый.
Высокая устойчивость к морозам и очень хорошая к болезням.
Плоды овально-удлиненной формы, плотные, сладкие, хорошего десертного вкуса.
Дегустационная оценка 4,8 – 5,0 баллов.
Сорт подходит для использования в сыром виде, при изготовлении десертов, компотов, варений и джемов.
Возможность механической и ручной уборки сорта позволяет выращивать его в промышленных масштабах.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Канада |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | 3 - 4 см |
| Масса плода | 3 - 4 г |
| Цвет ягоды | Темно - фиолетовый, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Сладкий, десертный |
| Срок созревания | Конец июня - начало июля |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Нимфа" , "Золушка" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 139,50 ₴


