
Жимолость Гордость Бакчара крупноплодная, поздний сорт (ЗКС)

Эксклюзивный, крупноплодный сорт жимолости, позднего срока созревания.
Сорт выведен в Бакчарском опорном пункте северного садоводства (бывший БОПСС, ныне ФГУП "Бакчарское") при НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисовенко.
"Гордость Бакчара" занимает лидирующую позицию среди других сортов, благодаря самым крупным плодам.
Куст среднерослый, компактный, шаровидной формы, с тонкими, но крепкими побегами.
Ягоды очень крупные, удлиненной формы, насыщенного синего цвета, с густым налетом.
Вкус – кисло-сладкий, с приятным балансом кислинки.
Кожица плотная, не растрескивается, благодаря чему плоды могут долго храниться и транспортироваться на большие расстояния.
Ягоды с универсальным предназначением.
Прекрасно подходят для заморозки и переработки, однако полный состав витаминов присутствует только в свежей мякоти.
К преимуществам сорта относятся хорошая морозостойкость, высокий иммунитет, высокая лежкость и транспортабельность плодов, стабильная высокая урожайность.
Данный сорт самобесплодный, поэтому рекомендуем высаживать его рядом с сортами "Бакчарский Великан" , "Дочь Великана" , "Восторг".
Срок созревания: начало – середина июля.
Сорт благоприятно относится к подкормке.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Селекция | Россия |
| Куст | Среднерослый |
| Размер плода | Около 5,5 см |
| Масса плода | 2 - 3 г |
| Цвет ягоды | Синий, с восковым налетом |
| Вкус ягоды | Кисло - сладкий, десертный |
| Срок созревания | Начало - середина июля |
| Плодоношение | На 2 - 3-й год |
| Урожайность | Высокая |
| Морозостойкость | Высокая |
| Опылители | "Бакчарский Великан" , "Дочь Великана" , "Восторг" |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Жимолость |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота саженца | 30 - 40 см |
| Возраст саженца | 1 год |
| Корневая система | Закрытая |
- Цена: 144,50 ₴


