
Гранат Велес, 1 год (средний сорт)

Гранат "Велес" - прекрасный, высокоурожайный сорт, среднего срока созревания.
В высоту куст достигает 3 метров, обладает густыми колючими побегами.
Цветет насыщенно-оранжевыми цветами.
Некоторые выращивают его именно как декоративное растение.
Плоды алого цвета, правильной округлой формы.
Обладают прекрасными вкусовыми качествами.
Зерна карминового оттенка, плотные, сочные, с отличным балансом сахара.
Срок созревания – октябрь-ноябрь.
Обратите внимание, что изображение, размещенное на сайте, носит иллюстративный характер.
На изображении показано растение в стадии зрелости.
Внешний вид приобретенного и выращенного растения (посадочного материала) может отличаться от изображения, размещенного на сайте.
Для более подробной информации рекомендуем ознакомиться с Договором публичной оферты.
| Общие характеристики | |
| Высота взрослого растения | 2,5 - 3 м |
| Цветение | Май - Июнь |
| Масса плода | 250 - 350 г |
| Срок созревания | Средний (октябрь - ноябрь) |
| Срок хранения | 4 - 5 месяцев |
| Урожайность | Высокая (60 - 70 кг) |
| Морозостойкость | -20 - 22°C (требует укрытия на зиму) |
| Плодоношение | 3 - 4 год |
| Опылители | Самоплодный (Для лучшего плодоношения желательно высаживать рядом с другим сортом граната) |
| Дополнительные характеристики | |
| Корневая система | Закрытая |
| Возраст саженца | 1 год |
| Высота саженца | 15 - 20 см |
| Подвой | Корнесобственный (отводок) |
Преимущества покупки саженцев в интернет-магазине JivoSad:
✔Лучшие сорта
✔Качественные саженцы
✔Гарантия сортности
✔Качественная упаковка
✔Хорошие цены
✔Скидки для постоянных клиентов
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Гранаты |
| Цвет плода | Красный |
| Страна производитель | Украина |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Возраст саженца | Однолетний |
- Цена: 193,20 ₴


